Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Алькаудете

Алькаудете

Alcaudete, город
Население: 10,483 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 676 м
Телефонный код: (+34)95356
Почтовый индекс: 23660
Ближайший аэропорт: Ла Пальма дель Кондадо

Алькаудете – небольшой город на юге Испании, расположенный на юго-западе провинции Хаэн, район Сьерра-Сур. Входит в состав автономного сообщества Андалусия. Расстояние до административного центра провинции – 48 километров. Высота над уровнем моря составляет 660 – 680 метров.

Экономика

Основными направлениями экономической деятельности являются сельское хозяйство и пищевая промышленность. Город Алькаудете лежит среди бесконечных плантаций оливковых деревьев.

Достопримечательности

На 713-метровом холме возвышается над городом замок-крепость, построенный арабами на остатках римского укрепления. В 1085 году во время правления Альфонсо VI замок был впервые захвачен христианами. Позже замок переходил из рук в руки. Окончательно он стал владением христиан в 1240 году, во время правления Фердинанда III. Одним из наиболее важных событий в истории замка была осада в 1408 году Мухаматом VII из Гранады, которую замок успешно выдержал. Атака продолжалась несколько дней. После страшной битвы нападавшим пришлось отступить. В 17 веке до 1755 года замок использовался как больница. Землетрясение нанесло зданию большой ущерб и замок был заброшен. На сегодняшний день он отреставрирован, находится в хорошем состоянии и открыт посетителям. В здании находится музей. Замок является главной достопримечательностью города Алькаудете.

Трёхнефная церковь Санта-Мария датируется 16 веком. Примечательна многоэтажная колокольня, достроенная позже. С 1931 года – это объект культурного наследия.

В 18 веке была построена ратуша. Улицы города украшают дома дворцового типа с гербами.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Алькаудете в большем размере

Карта города Алькаудете


Число просмотров: 214

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика