Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Корвера-де-Астурьяс

Корвера-де-Астурьяс

Corvera de Asturias, муниципалитет
Население: 15,525 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 362 м
Почтовый индекс: 33404, 33416
Ближайший аэропорт: Астуриас

Корвера-де-Астурьяс находится в районе Авилес на севере Испании. Муниципалитет расположен на северо-востоке провинции Астурия. Его основная часть населения проживает в поселениях Лос Кампос и Лас-Вегас.

История

На территории муниципалитета во время археологических исследований были обнаружены древние селения. Предположительно их основали римляне как опорные укреплённые пункты.

Первые письменные упоминания о графстве Корвера датируются 1120 годом. В 15 столетии оно получило независимость от Авилеса. В 19 веке Корвера-де-Астурьяс в основном процветала за счёт сельскохозяйственной отрасли.

В середине 20-го столетия стала развиваться металлургическая промышленность. В тот период рядом с предприятиями приступили к строительству домов для работников заводов. Впоследствии они образовали новые районы.

В настоящее время муниципалитет включает 7 административных единиц – Виллу, Трасону, Лос Кампос, Лас Вегас, Солис, Молледу, Кансиенес. Кроме того, в состав Корверы-де-Астурьяс входят несколько деревень.

В Трасоне работают заводы Фертиберия и Асералия, торговый центр Парк Астурия, развивается животноводческая сфера. Здесь находится водохранилище, где профессионально занимаются греблей на каноэ. В 2010 году Трасона принимала у себя Чемпионат Европы по этому виду спорта.

Достопримечательности

Корвера-де-Астурьяс известна «музыкальными парками». На их территории под открытым небом проходят вступления артистов, бесплатные для публики. На территории муниципалитета работают 5 социально-культурных центров и несколько библиотек с бесплатным доступом к интернету. В театре Эль-Льяр ежегодно проходят десятки спектаклей.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Астуриасаэропорт ~ 13 км

Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Корвера-де-Астурьяс в большем размере

Карта муниципалитета Корвера-де-Астурьяс


Число просмотров: 158

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика