Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Альер

Альер

Aller, муниципалитет
Население: 10,413 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 2123 м
Почтовый индекс: 33686
Ближайший аэропорт: Астуриас

Альер находится в провинции Астурия на севере Испании в составе района Каудиль. На юге он граничит с Леон, на западе с Леной, на севере с Мьерес, на востоке с Касо, Лавианой и Собрескобио. Столицей муниципалитета является Кабаньакинта.

По территории муниципалитета протекает река Аллер, впадающая в Каудал. У места слияния двух рек между крутыми склонами лежит долина, покрытая лесными массивами. Муниципалитет вместе с соседними Мьересом и Леной расположены в угольном бассейне Каудала.

История

Первые поселения на месте современного муниципалитета существовали в эпоху неолита, а также в каменный век. Во время раскопок были обнаружены раритеты, которые восходят к периоду римских завоеваний. Нынешний Альер предположительно возник в 9 или 10 веках.

В эпоху промышленного бума основой местной экономики была добыча угля. Одновременно развивались скотоводство и сельское хозяйство. И теперь в муниципалитете возвышаются башни угольных шахт. Благодаря близкому расположению к горнолыжной зоне и природной красоте здешних мест в муниципалитете успешно развивается туризм.

Достопримечательности

По территории муниципалитета проложены туристические маршруты. Они проходят по тропам, по которым в прошлом ходили местные пастухи из здешних деревень.

Среди местных природных красот доминируют ущелья рек Альер и Пино. При виде на них складывается впечатление, что они вырублены из скал.

В муниципалитете сохранились старинные особняки, построенные в разные исторические эпохи. Некоторые из них теперь превратились в административные здания.

В последнее воскресенье августа проходит праздник Сан-Мартина-де-Мореда. Во время его проведения паломники облачаются в традиционную астурийскую одежду. В начале сентября отмечают Паломничество Мираллеса в Сото.

В административном центре Кабаньакинте проходят несколько фестивалей, посвящённые домашнему скоту. Один из них проводят в марте. В третью пятницу ноября отмечают праздник в честь святого Андрея.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Альер в большем размере

Карта муниципалитета Альер


Число просмотров: 192

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика