Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Медина-де-Помар

Медина-де-Помар

Medina de Pomar, муниципалитет
Население: 5,734 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 583 м
Телефонный код: +34 947
Почтовый индекс: 09500, 09513 и 09515
Ближайший аэропорт: Леон

Муниципалитет Медина-де-Помар расположен на юго-востоке сообщества Кастилия и Леон. Занимает местность между реками Нела и Труба. В северной части находится индустриальный парк Лас-Навас.

Природные условия

Дожди в основном идут в зимний период. Здешний климат и состав почвы благоприятны для выращивания картофеля и других овощей, а также зерновых культур и фруктов.

Достопримечательности

Крепость Медина-де-Помар, иначе Лас-Торрес, с боковыми башнями построили в 14 столетии в бытность Педро Фернандес-де-Веласко. В прошлом на первом этаже размещалась охрана, на двух верхних этажах находились жилые помещения. В центральном крыле располагались приёмная и представительский зал. В 1896 году семейство Веласко подарили крепость городу. В конце 20-го столетия в нём открылся исторический музей.

Приходская церковь с тремя нефами построили в 14 столетии на возвышенном месте. Здание и внутренний его интерьер выполнены в стиле готики. Большой алтарь, датируемый 1500 годом, ранее находился в церкви Салинас-де-Росио. Позднее экстерьер дополнили барочным портиком. Внутреннее пространство обладает хорошей акустикой.

На южной окраине расположен монастырь святой Клары, основанный в 1313 году военачальником и королевским советником Санчесом-де-Веласко. На территории монастыря находятся церковь, жилые и хозяйственные строения, гробница Иньиго Фернандеса-де-Веласко-и-Мендосы и его супруги Марии Товар-и-Виверо.

Монастырский храм построили в 14 столетии. Спустя два века его перестроили и дополнили часовней. Ретабло (алтарный образ) создали в 17 столетии. Внутренний хор с восьмиугольным сводом отделён стеной от остальной части церкви. На стенах находятся гербы Дома Веласко.

В здании, где в прошлом находилась резиденция главы монастыря, теперь расположен музей сакрального искусства. В нём размещаются шедевры искусства – полотна «Святое семейство со святой Анной», созданное в 17 столетии и «Поклонение волхвов», датируемое 15 столетием, а также деревянная фигура Христа, изготовленная в 17 столетии Грегорио Фернандесем.

Церковь Нуэстра-Сеньора-дель-Сальсинар-и-дель-Росарио построена в честь небесной покровительницы города. Сохранились первоначальные части здания, датируемые 13 столетием. В 16 веке её перестроили в стиле барокко. В убранстве доминируют резной алтарный образ и старинный орган, датируемый 1770 годом. Позднее появилась колокольня в стиле эпохи Возрождения.

В историческом центре сохранились фрагменты городских стен с башнями и тремя воротами. На севере Медина-де-Помар возвышается церковь, в которой расположены главный алтарь и несколько алтарей в боковых часовнях.

см. также: Испания - Сравнение муниципалитетов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта муниципалитета Медина-де-Помар в большем размере

Карта муниципалитета Медина-де-Помар


Число просмотров: 161

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика