Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Сан-Ильдефонсо

Сан-Ильдефонсо

San Ildefonso, город
Население: 5,285 тыс. чел. (2020)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 1193 м
Почтовый индекс: 40100
Ближайший аэропорт: Леон

Сан-Ильдефонсо лежит на юго-востоке сообщества Кастилия и Леон, в провинции Сеговия, в 15 километрах от её административного центра. Со всех сторон город окружают живописные ландшафты – леса, горы, небольшие озёра и ручьи.

Достопримечательности

Сан-Ильдефонсо знаменит королевским дворцом Ла-Гранха и архитектурно-парковым комплексом рядом с ним. Вода к фонтанам поступает посредством механизмов, которые приводят их в действие.

Дворец построили в 18 столетии как летнюю резиденцию Филиппа V. Как-то во время охоты он был очарован здешними природными ландшафтами. Приятные впечатления от здешних мест не покидали его. И тогда он купил у монастыря небольшой земельный участок. На нём по его указу построили небольшой охотничий дом. Здесь он останавливался на отдых после охоты.

Спустя 10 лет на месте охотничьего дома построили роскошный дворец – летнюю резиденцию для Филиппа V и его супруги. На протяжении последующих 20 лет земли близ поместья скупались для увеличения площади королевских владений. Со временем вокруг дворца вырос архитектурно-парковый комплекс с многочисленными фонтанами и скульптурами.

Дворцовый парк протянулся на 6 километров вокруг дворца. Его посадки считаются одними из лучших европейских королевских садов 18 столетия. В верхней части паркового комплекса находится искусственное озеро, воды которого снабжают 68 фонтанов. Многие из них выполнены по мотивам древнегреческих сказаний. Часть посвящена богине Диане – покровительнице природы и охоты.

Свой завершающий облик дворец получил во время правления короля Карла III. На протяжении 18 и 19 столетий в нём находилась летняя резиденция Бурбонов. В его роскошных залах отмечали важные события. Здесь проходила свадьба Карла IV и Марии Луизы Пармской, представители Испании и Франции подписывали договор. Во дворце король Фердинанд VII отменил санкции, позднее в нём провозгласили Конституцию 1812 года. На протяжении столетий Сан-Ильдефонсо был местом рождения и крещения детей королевской династии.

см. также: Испания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сан-Ильдефонсо в большем размере

Карта города Сан-Ильдефонсо


Число просмотров: 215

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика