Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Эстония - флаг

Маарду

Маарду

город
Население: 17,054 тыс. чел. (2012)
Площадь: 22,6 кв. км
Ближайший аэропорт: Юлемисте

Маарду располагается на берегу залива Муугу, который, в свою очередь, является частью Финского залива. Город находится в северо-центральной части территории Эстонии. Впервые поселения на этой земле упоминаются в 1241 году.

Местные поселения неоднократно подвергались тяжелым испытаниям. В конце 17 века (1695-1697 года) здесь бушевал жесточайший голод, от которого погибли более 20% населения. В 1710 году многие, бежавшие от Ливонской войны и голода, и обосновавшиеся в Каллавере, погибли от гриппа. Эта болезнь унесла 83% населения поселка.

Это молодой городок, возникший в виде селения в 1939 году, после того, как на этих землях были разработаны фосфоритные месторождения. В 1963 поселок городского типа Маарду переходит в подчинение Таллина. В 1980 году, объединив в себе поселки Маарду и Каллавере, населенный пункт получает статус города.

В 1991 года город, после подписания должного договора с Таллином полностью переходит на местное самоуправление.

Маарду интересен тем, что, несмотря на небольшое количество жителей, в городе проживают люди 43 национальностей.

В 1998 году в городе стал функционировать православный храм Архистратига Божия Михаила, построенный при поддержке Москвы и по проекту московского архитектора П. Власова. Деньги на храм собрали не без помощи местных прихожан и бизнесменов. В городе имеется современный молитвенный дом «Свидетелей Иеговы». Лютеране посещают свою церковь, расположенную в Йыэляхтме и построенную еще в 1220 году.

Маарду – динамично развивающийся город, имеющий прекрасные перспективы на будущее. Удобное расположение, наличие поблизости порта и аэропорта поможет городу стать центром транзита и логистики между Западом и Востоком.

В наше время ведутся подготовки для благоустройства великолепной и живописной зоны вокруг озера Маарду (ранее носившего имя Лийваканди). Здесь будет прекрасное место отдыха для горожан и гостей города.

Город разделен на две зоны – в одной находится все промышленное производство, вторая отдана под жилые районы. Благодаря этому разделению в городе созданы отличные экологические условия для жизни и отдыха.

см. также: Эстония - Сравнение городов || Список отелей в городе Маарду || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Маарду
Маарду, железнодорожная станция

ближайшие транспортные узлы
Юлемисте?? ~ 12 км
Таллин, аэропортавтобусная остановка ~ 13 км
Таллин, порт / терминал Dавтобусная остановка ~ 14 км
Таллинавтовокзал ~ 14 км

Авиабилеты

см. также Карта города Маарду в большем размере

Карта города Маарду


Число просмотров: 4703

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика