Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Модуньо

Модуньо

Modugno, коммуна
Население: 38,135 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 76 м
Телефонный код: +39 080
Почтовый индекс: 70026
Ближайший аэропорт: Бари

Коммуна Модуньо лежит в южной части Италии на востоке Апулии, на побережье Адриатического моря. Небесным покровителем считается святой Сан-Никола-де-Толентино.

Достопримечательности

Святилище Сантуарио Мадонна-дель-Гротта высек из скалы отшельник Сан-Коррадо, которого впоследствии объявили святым. Пещерный храм расположен в окружении густой растительности. С каждым годом число паломников, стремящихся попасть в святилище, увеличивается. Но поскольку внутреннее пространство довольно маленькое, все желающие люди не могут попасть на мессу. По этой причине рядом со святилищем всегда скапливается много паломников.

Церковь Пресвятой Марии Аннунциаты первоначально построили в 1200-1300 годах в романо-готическом стиле. Позднее, в 1600 году, её перестроили в стиле барокко. Считается, что она является старейшим храмом в коммуне с одним нефом. Потолок украшен старинными фресками. На стене висит шедевр живописца Бартоломео Виварини.

Древнее поселение Бальсиньяно является археологическим памятником. Во время раскопок были обнаружены остатки византийской церкви, фермерский дом, разрушенный арабами в 988 году и позднее восстановленный. Поселение со всех сторон окружено руинированной стеной. В прошлом это было мощное укрепление.

Площадь Седиле лежит рядом с историческим центром, недалеко от церкви. С одной стороны стоит башня с часами, с другой – старинные здания. Площадь в отличие от многих других не является пешеходной зоной. На её территории часто ставят на парковку автомобили.

Дворец Ла Мотта – первое сооружение, возведённое при основании поселения. Вокруг него впоследствии началась застройка зданий вдоль первых улиц. В настоящее время он закрыт для посещений.

Арка Святых находится в историческом центре. Она реконструирована и покрыта белой известью. По бокам расположены две старинные фрески. На одной изображён распятый Иисус Христос, на другой – Пресвятая Богородица.

Церковь святого Антония Аббата была построена в 1376 году в лаконичном стиле с минимальным декором. Нижняя её часть выложена каменными блоками, верхняя часть фасада покрыта белой известью. Здание увенчано небольшой колокольней, расположенной в центре.

К другим достопримечательностям относятся церковь Санта-Мария-дель-Суффражио, часовня святого Михаила, дворец Чезено, приход святых апостолов. В разных местах города установлены скульптуры. Одним из оживлённых мест отдыха является набережная. Особенно она заполняется туристами в высокий сезон. Рядом находятся кафе и рестораны, магазины и сувенирные бутики. В современных кварталах находятся торгово-развлекательные центры.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Бариаэропорт ~ 6 км

Авиабилеты

см. также Карта коммуны Модуньо в большем размере

Карта коммуны Модуньо


Число просмотров: 149

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика