Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Сан-Джованни-Ротондо

Сан-Джованни-Ротондо

San Giovanni Rotondo, коммуна
Население: 26,442 тыс. чел. (0000)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 565 м
Телефонный код: +39 0882
Почтовый индекс: 71013
Ближайший аэропорт: Фоджа

Сан-Джованни-Ротондо лежит на склонах и у подножья Монте-Гаргано в северной части Апулии. Небесным покровителем считается Иоанн Креститель. Своё название коммуна и город получили по имени святого Джованни Батиста.

История

Более 50 лет, начиная с 1916 года, в небольшом монастыре, проживал монах Падре Пио. Здесь у него на руках, ногах и в боку появились стигматы (кровоточащие раны), как и Христа во время распятия. Они исчезли с его тела только после смерти. Монах совершил множество чудес, чем прославил монастырь и коммуну. При жизни к нему со всей Италии съезжались тысячи паломников, верящих в его чудодейственную силу.

Монах мог находиться одновременно в 2-х местах. Он предсказывал будущее, определял искренность исповедующего человека, исцелял от болезней, совершал мистические деяния, в частности сражение с сатаной. Одновременно с ростом популярности падре Пио, развивался город. В нём монах построил огромную больницу «Дом облегчения Страданий». В настоящее время мощи падре Пио хранятся в монастыре Сан-Джованни-Ротондо.

Достопримечательности

У подножья горного массива Монте-Гаргано возвышается огромное по площади здание больницы, возведённое в 1956 году по инициативе падре Пио и на пожертвования паломников. Рядом с ней расположены 2 церкви – Санта-Мария-делле-Грацие, датированная 17 веком и современная, построенная в 1959 году. За ней находится монастырь капуцинов.

Обитель частично открыта для посетителей, которые во время экскурсии проходят по намеченному маршруту. Первыми на пути встречаются комнаты музея. Среди экспонатов находятся личные вещи и одежда падре Пио, атрибуты религиозного культа и другие предметы, которыми пользовался монах.

На самом видном месте находится шкаф с письмами, которые получал монах от паломников. Стеклянной перегородкой отделена от всего пространства келья падре Пио. Также для посетителей открыт вход в крипту, в которой погребён святой.

Справа от монастыря возвышается мемориальный комплекс, возведённый в 1971 году. В честь святого Пио в 2004 году построили большую двухэтажную церковь. Перед ней лежит большая площадь с крестом, звонницей и уличным алтарём. На ней служат мессы при большом скоплении паломников.

Под площадью находятся подземные помещения, которые соединяются с нижней церковью. Также внизу расположены исповедальня, магазины, залы для паломников. Для того, чтобы прихожане не скапливались в длинные потоки, были предусмотрены широкие коридоры, комфортабельные лифты, несколько входов.

Верхняя церковь, где служат мессы, внутри представляет собой огромный зал со скамьями, разделёнными на несколько секторов. Рядом с алтарём возвышается большое распятие. Позади расположен витраж с изображением Апокалипсиса.

Церковь святого Николая была построена в 16 столетии. Ранее на её месте находилась древняя часовня. Фронтон церкви выполнен в стиле барокко. Над порталом расположен барельеф, изображающий ангела. По обе стороны от фронтона устроены 2 окна. Входные двери изготовлены из меди. Интерьер украшает статуя Скорбящей Богоматери, которая стоит на самом видном месте.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Сан-Джованни-Ротондо в большем размере

Карта коммуны Сан-Джованни-Ротондо


Число просмотров: 166

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика