Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Галлиполи

Галлиполи

Gallipoli, коммуна
Население: 21,148 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 12 м
Телефонный код: +39 0833
Почтовый индекс: 73014
Ближайший аэропорт: Лечче Галатина

Коммуна Галлиполи лежит на побережье Ионического моря, в провинции Лечче на территории Апулии. Название в переводе с греческого языка звучит как «Прекрасный город». Местные жители почитают небесных покровителей святого Себастьяна 20 января, святую Кристину Тирскую 23-25 июля, святую Агату 5 февраля.

Достопримечательности

Исторический центр лежит на скалистом острове. В настоящее время он связан с городом и материком арочным мостом, возведённом в 20 столетии. Рядом находится ещё один мост, соединяющий с портом. Старый город не менялся на протяжении нескольких столетий. В нём до сих пор витает дух средневековья. Бастионы с башнями и мощные стены напоминают о легендарном прошлом, в котором были взлёты и падения, эпидемии и войны.

В настоящее время в бывшем рве, который окружал в прошлом замок, находится рыбный рынок. Его прилавки по утрам наполняются свежим уловом. Замок, окружённый морем, теперь представляет собой отреставрированное сооружение. Вход в него открыт для экскурсий, которые проводятся по его территории, башням, переходам, большим и малым залам. В эпоху Возрождения появился Греческий фонтан в стиле барокко. Капеллу святой Кристины построили во имя небесной покровительницы моряков и города.

Церковь святого Франциска из Паолы в прошлом была частью монастыря пауланов, который не дошёл до нынешних времён. Несмотря на гонение на Орден в прошлом, церковь продолжала всегда оставаться действующий на протяжении веков. Теперь в ней находится резиденция братства Санты-Марии-ад-Нивес. Каждый год его представители участвуют в уличных религиозных шествиях во время Страстной недели.

В однонефной церкви находятся 7 алтарей. Над клиросом расположена деревянная арка. Она декорирована позолотой и украшена полотнами, созданными в 17-18 столетиях. Среди них находятся работы художника Ромуальдо Формозы - серия картин «Чудеса святого Франциска» и «Странствия святого Иосифа», расположенные в районе алтаря.

Церковь Санты-Марии-делла-Пуриты хранит множество картин, датированных разными эпохами. По ним легко прослеживается историческое прошлое. Её построили в 17 столетии. Она считается старейшей на территории Галлиполи.

Церковь возвели на пожертвования портовых грузчиков, которые после её открытия стали первыми прихожанами. Затем в ней поэтапно размещались разные братства. Интерьер украшает статуи Христа, снятого с креста, и Пресвятой Богородицы, безутешной в своей скорби. Их несут на шествии во время Страстной недели.

Собор святой Агаты был построен в 18 столетии в стиле барокко и рококо. В настоящее время в нём размещается коллегия клириков. Внутренне пространство разделено на 3 нефа аркадами, которые опираются на колонны. Интерьер украшают полотна художников 17 и 18 веков. Среди них находятся работы живописцев Андреа Копполы, Карло и Никола Малинконико.

Замок Галлиполи в прошлом служил мощной цитаделью и защищал город от врагов. Как и в прошлые века, путь в его владения проходит по подъёмному мосту. Периметр замка защищают 4 бастионные башни. Пятая находится отдельно и стоит в море.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Галлиполи в большем размере

Карта коммуны Галлиполи


Число просмотров: 154

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика