Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Казарано

Казарано

Casarano, коммуна
Население: 20,486 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+1:00, летом UTC+2:00
Высота над уровнем моря: 109 м
Телефонный код: +39 0833
Почтовый индекс: 73042
Ближайший аэропорт: Лечче Галатина

Коммуна Казарано лежит на южной оконечности полуострова Салентино в Апулии, в провинции Лечче. Каждый год в третье воскресенье мая местные жители отмечают День святого Иоанна Милостивого – небесного покровителя коммуны. Основой экономики служит сельскохозяйственный сектор. Его главной продукцией считается оливковое масло. Большие площади в окрестностях поселений занимают оливковые рощи.

Достопримечательности

Астрономический парк Сан-Лоренцо одно из популярных мест отдыха для взрослых и детей. На его открытой площадке установлены телескопы для наблюдения за звёздами и планетами, в частности за Марсом, Юпитером, Сатурном.

Церковь Санта-Мария-делла-Кроче представляет собой небольшое строение, выложенное из нестандартных каменных блоков. Вход в сооружение лаконично оформлен барельефом в виде арки. По обеим сторонам кровли возвышаются статуи святых. Интерьер украшают старинные византийские фрески, мозаика, полотна живописцев.

Церковь Мадонны Распятия находится в одном из районов коммуны – Казаранелло, название которого восходит к Средневековью. Её построили в 5 столетии на фундаменте в форме латинского креста. Интерьер украшен раннехристианской мозаикой, а также византийскими фресками, датированными 11 и 14 столетиями.

На пилястры и стены нефа нанесены изображения Богоматери с младенцем, святой Варвары, сцены Страстей, Воскресение Христа. Поверхность купола над алтарём украшена мозаикой, в центре которой просматривается крест на фоне неба. Мозаичным покрытием декорирована арка в апсиде.

Развлекательный центр Матрица – популярное место отдыха для посетителей, старше 16 лет. В его залах стоят столы для игры в карты, рядом расположены игровые автоматы для взрослых с контролируемым доступом. Работают ресторан и бар. В отдельном помещении находятся бильярд и настольный футбол.

Паб-пиццерия Чаплин славится своей продукцией. Здесь продают хлебобулочные изделия домашней выпечки и пиццы разных видов на любой вкус. Тесто для них изготавливается по старинным рецептам. В прошлом здесь находился ресторан. Помещение, которое использовалось для курения в бывшем заведении, теперь преобразовано в караоке-зал. Он всегда заполнен посетителями, желающими исполнить песню на публике.

Бар Ле Парменте привлекает своей обстановкой и разнообразным меню. Мягкие диваны создают комфорт и уютную атмосферу. Посетители часто заказывают традиционные блюда – картофель «фри», закрытый пирог в виде полумесяца Кальцоне, десерт и мороженое. Поскольку цены здесь невысокие, зал всегда заполнен посетителями.

В Казарано большой выбор отелей для комфортного проживания туристов на любой бюджет. В 5 минутах езды от исторического центра находится гостевой дом Ла Кампана с рестораном, баром, тенистым садом. Каждый номер оснащён кондиционером. В районе старой части города с архитектурными достопримечательностями расположен отель Висо Регио с садом на кровле. Он занимает исторический особняк с богатым прошлым. Много апартаментов расположено в современных кварталах. На территории некоторых из них находятся открытые бассейны.

см. также: Италия - Сравнение коммун || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта коммуны Казарано в большем размере

Карта коммуны Казарано


Число просмотров: 163

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика