Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Эстония - флаг

Выру

Выру

город
Население: 12,965 тыс. чел. (2012)
Площадь: 13,2 кв. км
Ближайший аэропорт: Юлемисте

Эстонский город Выру расположился на расстоянии нескольких десятков километров от рубежа с Российской Федерацией и Латвией. Он был основан по желанию императрицы Екатерины Второй и по приказу генерал – императора Г. Броуне. Утвержденные в 1785 году границы города Выру остались неизменные и на сегодняшний день.

Город Выру по праву можно назвать городом парков и озер. В окрестностях города расположено около 200 озер, три из которых располагаются на территории самого Выру. В центре города находится самое красивое озеро – Тамула, которое является символом Выру. Озеро имеет овальную форму и из него берет свое начало река Выханду. Кроме того, город Выру называют «Зеленым городом». Именно этот цвет присутствует на флаге города и его гербе. В городе большое внимание уделяется ухаживанию за зелеными зонами и парками.

Выру – особенный город, а делают его таковым живущие здесь люди. Они открыты, жизнерадостны, ценят свою культуру и гордятся своими традициями. Именно в этом городе зародилось важное культурное наследие эстонского народа – национальный эпос «Калевипоэг», автором которого является Фридрих Ренхольд Креутсвальд, проживший в Выру 44 году и именуемый Отцом песни. Каждый год в Выру приезжают тысячи людей, чтобы участвовать в Выруском международном фольклорном фестивале.
А для любителей спорта в городе построен современный спортивный холл, в котором неоднократно проводились международные спортивные мероприятия.

В память об эстонском писателе Фридрихе Крейцвальде, внесшем значительный вклад в культуру Эстонии, в городе установлен памятник и создан парк на берегу озера Тамула, носящий его имя.
В городе имеются две церкви: лютеранская и православная, которые посвящены Екатерине Второй.

Для активного отдыха в городе Выру созданы все необходимые условия, начиная от велосипедных дорожек и заканчивая катанием на лодках. Здесь прекрасное место, чтобы отдохнуть от суеты, полюбоваться прекрасными и живописными пейзажами, насладиться эстонской природой, почувствовать красоту и умиротворение.

см. также: Эстония - Сравнение городов || Список отелей в городе Выру || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Выру
Выру, железнодорожная станция

автостанции в городе Выру
Выру, автовокзал
Выру, улица Юри, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Выру в большем размере

Карта города Выру


Число просмотров: 3653

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика