Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Россия - флаг

Благовещенск

Благовещенск

город

центр муниципального района Благовещенский район

Население: 33,893 тыс. чел. (2010)
Ближайший аэропорт: Уфа

Башкирский город Благовещенск - совершенно не похож на своего тезку расположенного на Дальнем Востоке. Это скромный промышленный городок, расположенный на берегу реки Белая, в 40 км от города-гиганта Уфы. Непосредственная близость к крупному городу определило то, что дорога от Благовещенска до Увы представляет собой сплошную промышленную зону. Рядом с Благовещенском расположился: арматурный, железобетонный и полиэфирный заводы.

Скупые заводские пейзажи, расположенные рядом с городом, резко обрываются в самом Благовещенске. Город богат скверами, тихими зелеными улочками, в нем мало машин и довольно малолюдно. Несмотря на зелень и довольно ухоженный вид - город является не благоприятным местом с экологической точки зрения. Серьезные промышленные производства, расположенные рядом и грандиозная свалка - сильно портят экологию города.

Город, также нельзя назвать местом благоприятным для проживания из-за милицейских сводок. Ранее, в город отправляли на принудительные работы осужденных граждан со всей территории страны. Поэтому и раньше, и сейчас город постоянно попадает в криминальные разборки и скандалы.

В последние годы, власти Уфы собираются объединить Благовещенск с Уфой и сделать город новым микрорайоном, существенно изменив его облик, однако эти планы пока не осуществлены. Сегодня между городами курсирует пригородный автобус и маршрутные такси.

История Благовещенска началась в 1756 году, с постройкой медеплавильной фабрики. Рядом с фабрикой возникло поселение и церковь, которые были торжественно открыты в Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы - отсюда возникло название поселка и первого предприятия. Благовещенск стал промышленным поселением с момента своего зарождения и в этом статусе существует до сегодняшних дней.

Начиная с 18 века, в городе кроме медеплавильной фабрики строятся и начинают выпускать продукцию: механический, маслобойный и кирпичный заводы. На реке Белая возводится пристань, имеющая огромное значение для города. В более позднее время строится завод по производству сельскохозяйственного оборудования и механизмов.

другие точки на карте с названием Благовещенск
Благовещенск, Амурская область, Россия, город

см. также: Россия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

автостанции в городе Благовещенск
Аптека, автобусная остановка
Бачурино, автобусная остановка
Благовещенск, автостанция, автостанция
Благовещенск, мечеть, автобусная остановка
Благовещенск, поворот, автобусная остановка
Благовещенск, ЦРБ, автобусная остановка
Горново, автобусная остановка
Горсовет, автобусная остановка
ЖК "Приозерный", автобусная остановка
Ильмурзино, поворот, автобусная остановка
Красный Яр, автобусная остановка
Озеро, автобусная остановка
Первушино, поворот, автобусная остановка
Пластик, автобусная остановка
СНТ "Родник", автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Благовещенск в большем размере

Карта города Благовещенск


Число просмотров: 6942

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика