Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нидерланды - флаг

Гронинген


Фото провинции Гронинген

Нидерланды. Современные скульптуры в ГронингенеНидерланды. Башня церкви Святого Мартина в ГронингенеНидерланды. Ночная улица в ГронингенеНидерланды. Ратуша в ГронингенеНидерланды. Отель NH Гронинген

Гронинген

провинция
Население: 575,000 тыс. чел. (2005)
Площадь: 2960,0 кв. км

Гронинген – самая северная из провинций Нидерландов. Его берега омываются мелководным Ваттовым морем и эстуарием реки Эмс. Несколько островов из гряды Западно-Фризских островов относятся к Гронингену. Характерными деталями местности являются каналы (в частности канал Принцессы Маргрит) и рукотворные землячнные насыпи – терпсы.

Следы человеческого присутствия в Гронингене относятся к 4 тысячелетию до нашей эры. На страницах истории провинция появляется как место проживания фризов. Гронинген входил в государственные образования фризов, принадлежал графству Голландия, был владением Габсбургов. С 1648 года – в составе Нидерландов.

Культурное достояние Гронингена заслуживает внимания туристов. Это край ветряных мельниц и замков (Фрейламаборг, Верхилдерсум, Менкамаборг). Территория Гронингена содержит много заповедных зон. Прежде всего, это акватория Ваттового моря и заповедник тюленей в Питерюбене. Города Гронингена во многом сохранили старинные черты, хотя многие из них пострадали в мировых войнах. Можно отметить здание Гронингенского университета, церковь святого Мартина (город Гронинген) и исторические кварталы ганзейского города Аппингедам. В провинции широко популярны туристические маршруты на велосипедах.

центр провинции Гронинген
Население
Столица Гронинген, город187.622

другие точки на карте с названием Гронинген
Гронинген, Гронинген, Нидерланды, город

см. также: Гронинген - города || Нидерланды - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

автостанция в провинции Гронинген
Гронинген, Центральный ж/д вокзал, автобусная остановка

аэропорт в провинции Гронинген
Илд, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта провинции Гронинген в большем размере

Карта провинции Гронинген


Число просмотров: 4346

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика