Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Португалия - флаг

Фару

Фару

город
Население: 58,664 тыс. чел. (2006)

На берегу залива Риа-Формоза недалеко от мыса Санта-Мария расположен морской порт и город Фару, который является центром муниципалитета и одноимённого округа, а также центральной частью исторической провинции Алгарве. Благоприятные климатические условия, превосходные пляжи и отличная погода сделали Фару одним из наиболее популярных мест отдыха.

Начало его истории уходит далеко в глубь веков. До римского вторжения здесь обитали кинеты, которые приняли сторону Рима во время Лузитанской войны. В период завоевания здешних мест римскими легионами возник город Оссоноба, который стал крупным портом и административным центром.

В последствии здешние земли пережили вторжения мавританских и арабских завоевателей, от власти которых город был освобождён в 13 веке португальским королём - Альфонсом III. Два землетрясения, которые город пережил в 1722 и 1755 года, нанесли ему существенные повреждения и разрушения. На протяжении последующего периода Фару успешно развивался и вскоре был преобразован в главный город области Алгарве.

На территории современного города находится университет Алгавре, морской порт, пристань для яхт, железнодорожная станция, международный аэропорт, автостанция. Одним из примечательных сооружений является стадион на 30 тысяч зрительских мест.В 2004 году здесь проходили матчи чемпионата Европы по футболу. Кроме этого, в Фару проходят масштабные соревнования по мотоциклетному спорту. Одними из крупных ежегодных событий Фару являются проведение студенческого фестиваля в университете Алгарве и праздник города, который проводится 7 сентября.

Среди многочисленных достопримечательностей города наиболее примечательными являются: замок Фару, монастырь капуцинов, Епископский дворец, соборная церковь, Епископская семинария, церковь Милосердия, особняк Белмарку, монастырь Святого Франциска, часовня Подножий Крест, церковь Карму. В городе ведут деятельность 4 музея: муниципальный, научный центр Вива, этнографический, морской имени адмирала Рамалью Ортигана.

Экономика города в основном базируется на сфере услуг и туристическом бизнесе. Ежегодно город посещают до пяти миллионов туристов. Кроме этого, здесь находится предприятие по производству поваренной соли, которую добывают в окрестностях города из близлежащих солончаков.

см. также: Португалия - Сравнение городов || Список отелей в городе Фару || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Фару
Фару, автобусная остановка

аэропорт в городе Фару
Фару, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Фару в большем размере

Карта города Фару


Число просмотров: 2382

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика