Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Корея - флаг

Пусан

Пусан

город
Население: 3 535,620 тыс. чел. (2009)
Площадь: 765,5 кв. км

В юго-восточной части Корейского полуострова на побережье пролива лежит город Пусан, который является крупным портом в Республике Корея. Его называют морской столицей страны. В междуречье Суёнган и Накионган находятся наиболее застроенные зданиями городские районы. Естественной границей между ними являются горы.

За последнее десятилетие город не раз являлся местом проведения международных спортивных состязаний и деловых встреч. Так в 2002 году на территории города проходили чемпионат мира по футболу и Азиатские игры. В 2005 году здесь состоялся форум АТЭС(азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества).

На территории города расположены многочисленные небоскрёбы, среди них самый большой универсальный магазин в мире - "Синсеге Сентум Сити". Одним из примечательных сооружений города является храм Помоса, основанный монахом Висаном во времена правления Мунму в 678 году. На протяжении столетий он не раз горел, но вновь возрождался.

Превосходный панорамный вид города и акватории порта открывается со смотровой площадки обзорной башни. Поблизости высотного сооружения в живописном парке Ёндусан установлен памятник адмиралу Ли Сун Сину, который является национальным героем Кореи. Во время семилетней войны с Японией с 1592 по 1598 год корейский флот под предводительством адмирала выиграл морское сражение в битве с японцами.

Популярным местом для горожан и туристов является рыбный рынок, который является самым большим в стране. На выбор покупателей представлены всевозможные дары подводного мира. На территории рынка готовят различные блюда из морепродуктов, которые можно тут же отведать. Обилие кальмаров, спрутов, угрей и других морских обитателей размещено на рыночных прилавках. Сюда они доставляются по утрам с пристани, к которой на рассвете причаливают рыбацкие суда и разгружают свой богатый улов.

На территории Пусана расположено шесть превосходных пляжей, которые являются отличным местом отдыха для туристов и горожан. Фешенебельные отели предоставляют комфортные условия проживания и сервисное обслуживание на высоком уровне. Для проведения карнавалов и праздничных мероприятий участки вдоль берега оснащены специальным настилом. На великолепной набережной Кваналли расположены многочисленные бары, кафе и рестораны. К её достопримечательностям относится мост Кванандэгэ.

см. также: Южная Корея - Сравнение городов || Список отелей в городе Пусан || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Пусан
Гимхе, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Пусан в большем размере

Карта города Пусан


Число просмотров: 4292

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика