Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Роли

Роли

город

центр штата Северная Каролина

Население: 416,468 тыс. чел. (2011)
Площадь: 375,0 кв. км

Город Роли - один из наиболее быстро растущих городов Соединённых Штатов. Он находится там, где холмы Пидмонта переходят в приморскую равнину. Роли был спланирован и построен как новая столица штата в 1792 году. Название ему дали в память об английском авантюристе и путешественнике Уолтере Рэли.

Современный Роли – один из крупнейших исследовательских центров региона. Он один из городов-вершин так называемого Исследовательского треугольника. Соответственно, в городе много высших учебных заведений.

В архитектурном плане Роли имеет черты типичного юго-восточного американского города. Интересные объекты представлены административными сооружениями и зданиями учебных заведений. Наиболее примечателен мемориал «Колокольня» на территории университета Северной Каролины. Роли иногда называют «городом дубрав», так как он знаменит многочисленными рекреационными зонами, в том числе «Дубовым парком». В городе работают музеи, есть спортивные площадки, как приватные (например, Кантри клаб), так и общественные.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Роли || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Роли
Роли, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Роли в большем размере

Карта города Роли


Число просмотров: 5814

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика