Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Ресифи

Ресифи

город

центр штата Пернамбуку

Население: 1 533,580 тыс. чел. (2007)
Площадь: 218,0 кв. км

Ресифи называют Бразильской Венецией – этот огромный город пересекают каналы и реки. Великолепные климатические условия и своеобразие архитектуры делают Ресифи популярным туристическим центром.

До прихода европейцев болотистая местность в дельте реки Капибарибе, на которой расположен Ресифи, утопала в тропических мангровых лесах. Португальское поселение Пернамбуку было заложено в 1534 году. Долгое время Пернамбуку оставалась деревней с несколькими плантациями сахарного тростника. В 1630-х годах голландцы захватывают регион, а на острове Антониу Важ в дельте Капибарибе основывают Маурицстад – столицу своих владений в Южной Америке. За два десятилетия они успели «облагородить» поселение, навели мосты, наладили производство и торговлю. В 1654 году этот район отвоёвывают португальцы, а Ресифи становится главным городом всей округи. Обретение Бразилией независимости (1823 год) сделало город столицей штата Пернамбуку. Современный Ресифи – главный промышленный, научный и экономический центр всего Северо-Запада страны.

Как и большинство городов Бразилии, основанных в колониальный период, Ресифи испытал влияние разных культур и эпох. Поэтому город интересен и самобытен. Вдоль морского побережья протянулись многокилометровые песчаные пляжи Боа Виажем. Рифы у Ресифи поражают богатством жизни и великолепием красок. Однако дайверам надо быть предельно осторожными – здешние воды изобилуют акулами. По этой причине в Ресифи запрещён серфинг. Зато большой спрос на морские прогулки. Огромный мангровый парк – остатки первобытной природы – расположен прямо в городской черте.

В Ресифи много музеев: в бывшей крепости Форте-дас-Понтас находится музей истории, музей Трем рассказывает о железных дорогах штата, антропологический – о культуре Пернамбуку. Туристы могут побывать в ботаническом саду и зоопарке. Франсисканский комплекс с доминирующей церковью Сан-Педру – главная архитектурная достопримечательность Ресифи. К северу от Ресифи находится Олинда – город, славящийся большим количеством архитектурных памятников колониального периода.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Ресифи || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Ресифи

Авиабилеты

см. также Карта города Ресифи в большем размере

Карта города Ресифи


Число просмотров: 2277

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика