Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Узбекистан - флаг

Сырдарья

Сырдарья

город

центр района Сырдарьинский район

Население: 22,600 тыс. чел. (1991)
Ближайший аэропорт: Ташкент

В 10 километрах от левого побережья реки Сырдарьи в одноимённой области Республики Узбекистан раскинулся город Сырдарья. На его территории находится железнодорожная станция на магистрали направлением Ташкент - Хаваст. Город был создан на месте железнодорожной станции и рядом располагающихся относительно небольших посёлков.

Современный город является центром одноимённого района с развитой лёгкой промышленностью, земледелием и животноводством. Его расположение в пойме реки Сырдарьи благоприятствует рыболовству и охоте. Богатые уловы рыбы помогают развитию предпринимательской деятельностью.

Горожане бережно относятся к историческому наследию, чтят его традиции и обычаи. На базе действующих лицеев и колледжей организована подготовка специалистов для преподавательской работы в высших и средне-специальных учебных заведений. Город славится своими спортсменами, которые не раз становились чемпионами республиканских и международных спортивных состязаний. Городские спортивные организации готовят спортсменов в таких видах спорта, как футбол, гандбол, лёгкая атлетика, таэквондо.

другие точки на карте с названием Сырдарья
Сырдарья, Аральское море, Внутренние водоёмы, река

см. также: Узбекистан - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Сырдарья
Сырдарьинская, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта города Сырдарья в большем размере


Число просмотров: 11163

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика