Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австрия - флаг

Инсбрук


Фото города Инсбрук

Австрия. Церковь трёх святых в ИнсбрукеАвстрия. Церковь Иезуитов в ИнсбрукеАвстрия. В ночном ИнсбрукеАвстрия. Река Инн в ИнсбрукеАвстрия. Императорский дворец Хофбург (Hofburg) в Инсбруке

Инсбрук

город

центр земли Тироль

Население: 127,000 тыс. чел. (2009)
Площадь: 104,9 кв. км

Столицей австрийской земли Тироль является город Инсбрук. Первые данные об истории этого места относятся к 15 году до н.э., когда римские легионы завоевали европейские земли. Помимо этого римляне строили крепости, дороги, развивали инфраструктуру завоеванных земель.

После ослабления Римской империи земли, на которых возник Инсбрук, захватывают сначала алеманы, потом остготы. Большое значение имели первые миссионеры, приобщавшие местные племена к христианской религии.

Само название Инсбрук появляется в летописях в 1180 году. Город же основывает в 1234 году герцог Оттон Меранский. Через 5 лет, в 1239 году Инсбрук получает собственные права и привилегии. Постепенно город развивался, в 1363 году он переходит по наследству к династии Габсбургов, а в 1420 году становится официальной столицей Тироля.

В 1486 году в Инсбруке был отчеканен первый талер, ставший монетой общеевропейского уровня, аналогичной современному евро (кстати, "доллар" - тоже искаженное от «талер»). В 1504 году в Инсбрук переселились множество оружейников, которые создали одну из первых мануфактур. С тех пор оружие, произведенное в этом городе, считалось самым лучшим, что не могло не сказаться на развитии Инсбрука. Постепенно город становится центром культуры и просвещения. Здесь появляются множество идей о преобразовании общества, однако многие из них остаются только в теории и философии. В 1699 году в Инсбруке создается университет.

В Новое время через город и земли прокатились несколько страшный войн. Тироль, а значит и Инсбрук, становился разменной монетой в дипломатических переговорах. Одно время он входил в Баварию, но, в конце концов, остался за Австрией. В XX веке, как и вся Австрия, Инсбрук оказался в составе Германии. После окончания войны в 1945 году Австрия снова стала независимой.

В городе имеется громадное количество достопримечательностей, среди которых выделяются церкви и соборы, монастыри и старинная застройка. Существует очень хороший музей. В городе расположен замок Амбрас – старинное собрание предметов искусства и быта средневековья и Нового времени.

см. также: Австрия - Сравнение городов || Список отелей в городе Инсбрук || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Инсбрук
Инсбрук, вокзал

автостанция в городе Инсбрук
Инсбрук, автобусная остановка

аэропорт в городе Инсбрук
Инсбрук, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Инсбрук в большем размере

Карта города Инсбрук


Число просмотров: 4907

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика