Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бельгия - флаг

Генк

Генк

город
Население: 63,800 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Маастрихт

Бельгийский город Генк расположен в провинции Лимбург на востоке страны. На городской территории находится пристань на Альберт-канале, расположенная между Льежем и Антверпеном. Согласно документальным источникам город уже существовал в 1108 году и входил в состав Рольдукского аббатства.

До 1365 году Генк находился в собственности династии графов Лоозских. Затем перешёл во владения к епископам Льежским. К началу 20 столетия город представлял собой небольшое селение, куда съезжались многочисленные художники из столичного Брюсселя. Живописные природные ландшафты привлекали своим неповторимым пейзажем талантливых бельгийских мастеров.

После геологических исследований в здешних местах были открыты месторождения каменного угля, что в корне изменило экономическое положение Генка и его внешний облик. В 60-е годы 20-го столетия рудники были закрыты. Новым местом работы для многих горожан стали предприятия по производству автомобилей.

Современный город сегодня представляет собой промышленный центр провинции, который обеспечивает его население рабочими местами. Кроме того, экономический развитый город привлекает многочисленных иностранцев, которые находятся в поиске работы. Так одна треть горожан составляет население с иностранными паспортами. На протяжении многих десятилетий здесь удачно сочетаются культуры Бельгии и Средиземноморья.

В 2000 году Генк получил официальный статус города. Гостеприимство и дружелюбие горожан привлекают многочисленных туристов в здешние места. Среди исторических достопримечательностей особой популярностью пользуется музей под открытым небом - Бокрийк. На его территории расположены здания и сооружения 17-19 веков. В летний период музей наполняется многочисленными участниками Реконструкции, воссоздающие события прошлых веков.

К интересным городским местам относятся закрытые угольные шахты, обрамлённые холмистыми возвышенностями из остатков угля и извлечённого грунта. Генк называют "Зелённым городом". Здесь расположены: природный заповедник "Дэ Матен", несколько зон отдыха, в частности Бокрийк и Катеввенен, а также планетарий, обсерватория и парк солнечных часов.

см. также: Бельгия - Сравнение городов || Список отелей в городе Генк || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Маастрихтаэропорт ~ 19 км

Авиабилеты

см. также Карта города Генк в большем размере

Карта города Генк


Число просмотров: 6303

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика