Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бельгия - флаг

Ломмел

Ломмел

город
Население: 33,193 тыс. чел. (2011)
Площадь: 102,4 кв. км
Ближайший аэропорт: Маастрихт

Ломмел – фламандский город на севере провинции Лимбург, приютившийся у нидерландской границы. На севере проложен канал Бохолт – Эрсталь.

Известно, что природа в окрестностях города пострадала из-за антропологического фактора. Здесь велась добыча цинка, а когда предприятия остановились, остались большие территории, покрытые песком. Местные власти решили превратить бесплодные пески в охраняемую зону. Так появился «Ломмел Сахара» – озеро, окружённое с одной стороны белыми песками и дюнами, а с другой – хвойными лесами. На озере живут чёрные лебеди и другие водоплавающие пернатые. В 2005 году «Ломмел Сахара» названа самым красивым местом Фландрии.

Крупные парки, рекреационные зоны и обширные лесные массивы расположены к северу (Центральный парк) и на юг от Ломмела. Здесь созданы замечательные условия для водного отдыха, велосипедных и пеших прогулок. Можно посетить военное кладбище, где похоронено около 40 тысяч немецких солдат Второй Мировой войны.

см. также: Бельгия - Сравнение городов || Список отелей в городе Ломмел || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ломмел в большем размере

Карта города Ломмел


Число просмотров: 2569

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика