Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Вюрцбург

Вюрцбург

город
Население: 133,799 тыс. чел. (2010)
Площадь: 87,6 кв. км
Ближайший аэропорт: Нюрнберг

На побережье реки Майн, в федеральной земле Бавария расположен немецкий город Вюрцбург - центр округа Нижняя Франкония. Входит в состав земельного района Вюрцбург и относится к римско-католической одноимённой епархии. Находится в статусе свободного города.

Первые письменные известия о городе относятся к 704 городу. В средневековье Вюрцбург представлял собой развитое и процветающее крупное поселение. Ещё в те времена город славился своими мастерами виноделия. Секреты производства вина отменного качества передавались по наследству. И сегодня в современном городе развита индустрия виноделия и пивоварения.

До нынешних времён город сохранил историческое наследие прошлых веков. На его территории расположены такие архитектурные памятники, как резиденция епископа, датируемая 1719-1753 годами, крепость Мариенберг, возведённая в период с 11 по 16 века. Недалеко от оборонительного сооружения находится Старый мост через реку Майн. На противоположном берегу лежит центр Старого города.

На территории современного города пересекаются многочисленные транспортные линии. Здесь успешно работают и производят высококачественную продукцию предприятия машиностроения, пищевой промышленности, в том числе пивоварение и виноделие. Выпускается электротехническое оборудование и типографские машины. Действуют образовательные учреждения, в частности консерватория и хозяйственная академия. В 1402 году в городе был основан университет Юлиуса-Максимилиана. Вюрцбург по-праву считается университетским городом.

Во время Второй мировой войны древний город познал ужасы бомбардировок. Многие дома великолепного архитектурного стиля были безжалостно разрушены или полностью уничтожены. В послевоенный период часть зданий, среди которых были бесценные памятники истории, удалось восстановить.

Стало традицией проведение в древнем городе популярных праздничных мероприятий. Фестиваль мировой классической музыки, Африканский фестиваль и фестиваль Моцарта привлекают тысячи поклонников музыки к театральным сценам Вюрцбурга.

объект всемирного наследия ЮНЕСКО в городе Вюрцбург

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Вюрцбург || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожные станции в городе Вюрцбург
Вюрсбург Главный, железнодорожная станция
Вюрцбург-Южный, железнодорожная станция

автостанции в городе Вюрцбург
Вюрцбург, автовокзал
Вюрцбург, автовокзал, автобусная остановка
Вюрцбург, Центральный ж/д вокзал, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Вюрцбург с достопримечательностями

Карта города Вюрцбург


Число просмотров: 4041

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика