Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Кайзерслаутерн

Кайзерслаутерн

город
Население: 99,184 тыс. чел. (2010)
Площадь: 139,7 кв. км

Кайзерслаутерн – город на реке Лаутер, в южных предгорьях хребта Хунсрюк. Он является центром информационных коммуникаций, образования, и также известен тем, что около 45% его населения составляют военные НАТО.

Древнейшим населением в окрестностях Кайзерслаутерна считаются кельты, следы деятельности которых относят к 25 столетию до нашей эры. Город возник в Средние века, а получил известность во времена правления Фридриха I Барбароссы (12 век). Император Священной Римской империи очень любил охотиться в районе реки Лаутер. От этой эпохи остались два полуразрушенных замка, построенных некогда по инициативе императора. Даже в наши дни Кайзерслаутерн иногда в народе называют «Барбаросса-таун». До 16 века город спокойно развивался в составе курфюршества Пфальц. Тяжёлые времена наступили в период Религиозных войн и Реформации. Кайзерслаутерн, ставший центром лютеранства, захватывался австрийцами и испанцами. В 17-18 веках город раздирали территориальные претензии Франции и Пфальца. Лишь с 1815 года (в составе Баварии) наступило относительное время спокойствия. Последний суровый период Кайзерслаутерна связан с последними годами Второй Мировой войны, когда город подвергся бомбардировке и был занят войсками союзников. 60% зданий оказались в руинах.

Кайзерслаутерн – город разнообразных историко-культурных достопримечательностей и мест для отдыха. Особенный интерес представляют Мариенкирхе – самое высокое здание города, руины замков периода императора Барбароссы, богато украшенный фонтан Кайзербруннен, Каммгарн – фабрика крамольной пряжи, ныне служащая концертной площадкой, музей Теодора Цинка, дворец Вадгассерхоф и площадь Святого Мартина.

Некоторые кварталы исторического центра Кайзерслаутерна предназначены только для пешеходов. Здесь сосредоточено большинство ресторанов, баров, сувенирных магазинов. Гости города могут отдохнуть в ботаническом саду, частью которого является самый крупный японский сад Европы. Этнографический, Исторический, Военный музеи, Пфальцская галерея играют важную роль в культурной жизни Кайзерслаутерна.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Кайзерслаутерн || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Кайзерслаутерн
Кайзерслаутерн, железнодорожная станция

автостанции в городе Кайзерслаутерн

аэропорт в городе Кайзерслаутерн

Авиабилеты

см. также Карта города Кайзерслаутерн в большем размере

Карта города Кайзерслаутерн


Число просмотров: 10622

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика