Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Констанц

Констанц

город
Население: 84,693 тыс. чел. (2010)
Площадь: 55,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Манхайм

Расположенный на побережье Боденского озера город Констанц находится на территории земли Баден-Вюртемберг. Лежит на границе со Швейцарией, образуя агломерацию со швейцарским городом Кройцлингеном. История города уходит в глубь веков. Две тысячи лет назад на территории нынешнего города находилась римская крепость Констанция. До нынешних пор сохранились остатки крепостной стены, которые находятся на площади перед собором Богоматери в обрамлении стеклянного колпака.

Благодаря расположению на пересечении нескольких торговых путей средневековый город быстро рос и активно развивался. В те времена здесь были сооружены торговый дом на территории порта, великолепный театр, величественный собор и доминиканский монастырь. Важную роль в экономическом развитии города сыграл епископ Конрад, который в последствии был канонизирован католической церковью. К трагическим событиям города относится сожжение чешского мыслителя и проповедника Яна Гуса в июле 1415 года. Будучи идеологом чешской Реформации он некоторое время являлся ректором в Пражском университете. Итогом жестокой казни стали гуситские войны с 1419 по 1434 годы.

В период Второй мировой войны город смог сохранить свои здания и сооружения. На это повлияло отсутствие важных стратегических объектов и близкое соседство нейтральной Швейцарии. До настоящих времён в городе сохранились памятники истории, среди которых бывший доминиканский монастырь, древний собор, ратуша, где уцелели фрески.

В 6 веке город представлял собой епископство. В период с 1192 по 1548 годы он являлся вольным городом. На городской территории в 1183 году было заключено мировое соглашение между ломбардскими городами и Фридрихом Барбароссой.

В 1821 году епископство в Констанце было ликвидировано. Немного раньше в 1806 году город стал относиться к Бадену. На берегу Боденского озера в 1993 году установили статую "Империя", которая является символом города. Скульптура постоянно вращается, на её поднятых руках находятся два персонажа. Один из них в короне и олицетворяет королевскую власть, другой - в тиаре.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Констанц || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Констанц
Констанц, железнодорожная станция

автостанция в городе Констанц
Констанц, автостанция, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Констанц в большем размере

Карта города Констанц


Число просмотров: 5383

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика