Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Оберхаузен

Оберхаузен

город
Население: 212,568 тыс. чел. (2011)
Площадь: 77,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Дюссельдорф

На побережье реки Эмшер в земле Северный Рейн-Вестфалия лежит город Оберхаузен. Расположен он на западе Рурской области в 80 километрах от аэропорта Кёльн-Бонн и на расстоянии 30 километров от воздушного порта Дюссельдорфа.

Своему рождению город обязан железнодорожной станции, которая была здесь построена в 19 веке. Открытие угольного месторождения, добыча полезного ископаемого, строительство сталелитейных заводов повлияло на быстрое развитие Оберхаузена. Свой городской статус Оберхаузен приобрёл в 1874 году. Во время административных и территориальных преобразований в 1929 году близлежащие посёлки Остерфельд и Штеркраде присоединили к городу.

На протяжении длительного периода до 90-х годов 20-го столетия Оберхаузен являлся промышленным, успешно развивающимся и процветающим городом. Здесь действовали предприятия угледобывающей, металлургической, химической промышленности и машиностроения. В настоящее время основная их часть закрыта. На их месте теперь располагаются культурные памятники индустрии, выставочный центр, парки и торгово-развлекательные комплексы.

На бывшей территории когда-то крупного сталелитейного завода возведён новый центр, который вмещает в себя один из крупных торгово-развлекательных комплексов области, океанариум, тематический парк и спортивную арену. Городской океанариум примечателен бывшим своим обитателем - знаменитым осьминогом Паулем, которые предсказывал результаты матчей чемпионата мира по футболу. После смерти Паулю здесь был установлен памятник.

Историческим центром города является Альте-Митте. Его основные здания были построены в начале 20 столетия. Вдоль пешеходных улиц находятся многочисленные магазины, сувенирные лавки с обилием товара, уютные кафе с открытыми верандами, бары и рестораны с великолепной кухней, удовлетворяющей вкусы даже самых привередливых посетителей.

Среди достопримечательностей города своей архитектурой выделяются замок Бург Фондерн, возведённый в 1277 году, замок Холтен, датируемый 1307 годом, замок Оберхаузен, построенный в 19 столетии. Впечатляет модель железной дороги в Рурском регионе, выполненная в масштабе 1:87.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Оберхаузен || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Эссен, автовокзал (Фрайхайт 5A)автобусная остановка ~ 6 км
Дуйсбург, Меркаторштрассе 74-94автобусная остановка ~ 12 км

Авиабилеты

см. также Карта города Оберхаузен в большем размере

Карта города Оберхаузен


Число просмотров: 5762

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика