Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Пфорцхайм

Пфорцхайм

город
Население: 119,781 тыс. чел. (2010)
Площадь: 98,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Манхайм

В западной части земли Баден-Вюртемберг лежит немецкий город Пфорцхайм, знаменитый своими традициями ювелирных ремёсел. Его часто называют "Золотым городом" либо "Воротами в Шварцвальд". Поблизости от Пфорцхайма расположены такие крупные города, как Штутгарт и Карлсруэ. Рядом находится горный массив Шварцвальд, покрытый хвойными и буковыми лесами. Древний город основан был римлянами.

Пфорцхайм представляет собой политический, культурный и экономический центр на севере Шварцвальдского региона. Здесь действуют курортные и медицинские учреждения. Как и в былые времена Пфорцхайм продолжает оставаться центром часовой и ювелирной индустрии. Он по-праву достоин названия - «Город золота». Здесь расположены многочисленные исторические и культурные достопримечательности, связанные с производством серебряных и золотых ювелирных украшений. В музеях и салонах представлены редкие коллекции, экземпляры которых выполнены мастерами разных периодов на протяжении не одного тысячелетия.

В городе находится единственный в Европе такого масштаба торгово-развлекательный комплекс «Мир Украшений». Его посетители на небольшой промежуток времени оказываются в волшебном мире всевозможных ювелирных прикрас, от которых перехватывает дыхание и учащается сердцебиение. Одна из крупных коллекций кристаллов, минералов и драгоценных камней также представлена в торговом центре Пфорцхайма.

В городском музее представлены экспонаты, повествующие об истории здешних мест. Придворная церковь святого Михаила примечательна тем, что является местом погребения баденского рода маркграфов. Древние римские раскопки расположены на археологическом участке Каппельхоф. Культурные заведения представлены городским театром, домом культуры Остерфельд и конгресс-центром. С 1907 года в городе ведёт свою успешную деятельность знаменитая компания по изготовлению часов бренда Aristo.

см. также: Германия - Сравнение городов || Список отелей в городе Пфорцхайм || Расстояния между городами

Как добраться

автостанции в городе Пфорцхайм
Пфорцхайм, автобусная остановка
Пфорцхайм, ж/д вокзал, автобусная остановка

Авиабилеты

см. также Карта города Пфорцхайм в большем размере

Карта города Пфорцхайм


Число просмотров: 6277

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика