Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Германия - флаг

Нойшванштайн


Замок Нойшванштайн, расположенный в Баварии, по праву называется «Сокровищем Альп». Строительство этого удивительного места началось в сентябре 1869 года по приказу Людвига II, правившего в те времена Баварией.

Будучи одним из самых романтических правителей в истории, Людвиг захотел воплотить в жизнь многие идеи и строки из средневековых рыцарских легенд и преданий. Выбрав поразившее красотой природы место, Людвиг приказал начать строительство. На месте будущего Нойшванштайна находились развалины двух крепостей. Король приказал взорвать гору для того, чтобы образовалось плато, на котором и началось строительство. Сначала были проложены трубопровод и дороги, а затем и первые камни в основании. Строительство включало в себя не только создание стен на манер готических замков, но и отделку внутренних помещений в стиле средних веков.

Строительство было развернуто с поистине королевским размахом. Материалы привозили из всех частей Германии, поднимали на высоту при помощи специальных устройств. Более 200 человек трудилось над созданием этого архитектурного шедевра. Однако неудачи Людвига как правителя государства в купе с гигантскими расходами на строительство замков, привели к тому, что короля отстраняют от дел, а потом и вовсе признают сумасшедшим. Не выдержав крушения своей жизни, король погибает в водах Штарнбергского озера.

После гибели короля строительство останавливается, однако баварцы не дают разрушиться великолепному замку, ставшему визитной карточкой не только Баварии, но и всей Германии. В годы Второй Мировой войны в Нойшванштайне работали специалисты из мистической «Анненербе». Какое-то время в замке хранился золотой запас Рейха, позднее пропавший без вести. После окончания войны замок окончательно стал туристическим объектом, к которому стремятся люди со всего света.

В покоях замка можно увидеть картины, напоминающие о творчестве Рихарда Вагнера и прочих деятелей, связанных с немецким романтизмом, а тронный зал выполнен в стилистике единения монарха с Богом. Нойшванштайн стал настолько популярен, что его неоднократно использовали в качестве площадки для съемок различных фильмов.

см. также: Расстояния между городами


Авиабилеты

Блоги о замке Нойшванштайн

Замок Нойшванштайн, Бундесблог, def

см. также Карта замка Нойшванштайн в большем размере

Карта замка Нойшванштайн


Число просмотров: 7518

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика