Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Греция - флаг

Каллифея

Каллифея

город
Население: 110,187 тыс. чел. (2001)
Площадь: 4,8 кв. км
Ближайший аэропорт: Элефтериос Веницелос

Каллифея – самый густонаселенный пригород Афин, расположен в восточной части побережья Кассандры. Не смотря на количество местных жителей и обилие туристов, район довольно тих и спокоен. Название городка переводится как «красивый вид», что полностью соответствует действительности.

Современная Каллифея построена беженцами из Малой Азии в 1925 году. При попытке построить гостиницу в 1969 году у моря были обнаружены останки храма Аммона Зевса, возведенного в конце V века до н.э. Здание храма было разрушено в эпоху Римской империи. Позднее эти земли стали вотчиной русских монахов, о чем свидетельствует монастырь Святого Пантелеймона. Еще одной находкой стала пещера, служившая святилищем в период с VIII века до н.э. до II века нашей эры.

Городок Каллифея считается самым "тусовочным" местом на Калхидиках и славится благоустроенными песчаными пляжами, комфортабельными отелями, развлекательными заведениями. К услугам отдыхающих боулинг, картинг, конный клуб, пляжные развлечения. Уютные улочки пестрят многочисленными магазинами для туристов.

см. также: Греция - Сравнение городов || Список отелей в городе Каллифея || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Каллифея в большем размере

Карта города Каллифея


Число просмотров: 2450

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика