Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Греция - флаг

Волос

Волос

город
Население: 85,001 тыс. чел. (2001)
Площадь: 27,7 кв. км

Город Волос лежит в центральной части Греции и является центром нома Магнисия. На расстоянии 326 километров от него расположены Афины. Город находится у подножья горы Пелион - красивейшей возвышенности Греции.

Город-порт, основанный в 19 столетии, лежит между Салониками и Афинами. Здесь развиты промышленность и сельское хозяйство. Являясь экономическим и политическим центром префектуры город-порт обеспечивает транспортное сообщение с городами Ближнего Востока, Европы и Азии, а также островными государствами.

Возведённый в 19 веке Волос относится к новым городам страны, на улицах которого в основном расположены здания в современном архитектурном стиле. Большая часть сооружений была возведена после землетрясения, произошедшего в 1955 году.

На окраине города на протяжении длительного периода ведутся археологические раскопки Иолкоса - древнего поселения. Именно с его территории согласно мифологическим преданиям команда аргонавтов под предводительством Ясона отправилась на просторы Колхиды в поисках золотого руна. Поблизости от Волоса после исследований были открыты ещё два поселения - Сескло и Димини.

В городе успешно работают промышленные и торговые предприятия. Развита индустрия туризма и услуг. На его территории работает крупный университет, который является главным высшим учебным заведением Фессалии. В его стенах часто проводятся научные и культурные мероприятия, выставки и конференции.

Главная набережная Волоса усеяна многочисленными ресторанами, кафе-барами и кондитерскими. Здесь любят проводить своё свободное время горожане. В преддверии летней Олимпиады 2004 года в городе было построено немало спортивных центров,сооружены современный бассейн и олимпийский стадион. На протяжении уже нескольких лет здесь проводятся различные спортивные состязания, в частности Чемпионат Европы. В грядущем 2013 году здесь пройдут Средиземноморские игры.

В местном Археологическом музеи хранятся экспонаты, обнаруженные во время раскопок в предместье города. Здесь есть предметы, датируемые бронзовым веком. В городской ратуше размещена муниципальная галерея, где выставлены скульптуры и полотна живописи греческих художников-современников.

см. также: Греция - Сравнение городов || Список отелей в городе Волос || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Волос
Неа Анхиалос, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Волос в большем размере

Карта города Волос


Число просмотров: 2581

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика