Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Греция - флаг

Драма

Драма

город
Население: 55,632 тыс. чел. (2001)

В Восточной Македонии лежит город Драма - столица нома с одноимённым названием. О его древней истории свидетельствуют многочисленные исторические памятники ушедших эпох. Не так давно экономика города базировалась на производстве текстиля. Сегодня источниками дохода являются плантации табака, разработка мрамора и лесоводство. На склонах гор действует лыжный курорт. Ежегодно в Драме проводится фестиваль короткометражных фильмов.

Во времена римских завоеваний город носил совершенно другое название - Дравискос и представлял собой одновременно центр торговли и военный лагерь. К началу 20 века в городе проживало многонациональное население, среди которых были турки, греки, болгары, валахи, цыгане, евреи, черкесы и другие.

Во время Первой Балканской войны Драма была оккупирована болгарской армией. После Второй Балканской войны вошла в состав Греции. Во время Второй мировой войны в период с 1941 по 1944 годы город занимали войска Болгарии, которая была союзницей Германии. Предположительно название города связано со словом Гидрама, что в переводе с греческого звучит как водная. Драма в прошлые века снабжалась водой из горных источников.

см. также: Греция - Сравнение городов || Список отелей в городе Драма || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Драма
Драма, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Драма в большем размере

Карта города Драма


Число просмотров: 3034

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика