Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Греция - флаг

Каламата

Каламата

город
Население: 57,620 тыс. чел. (2001)

Каламата – небольшой приморский город, расположенный на юго-западе полуострова Пелопоннес, административный центр области Мессиния. По сравнению с загазованными мегаполисами воздух в Каламате наполнен ароматами цветом и запахом свежего бриза.

Каламата, как и вся Греция, прошла длинный исторический путь. Город возник в Микенский период и носил название Фарес. На протяжении своего существования городом правили спартанцы, французы, византийцы, турки. И только 23 марта 1821 года город заняли борцы освободительного движения. Этот день положил начало борьбы за независимость и стал национальным праздником Греции. Большая часть зданий пострадала от рук турок, которые подожгли город в наказание грекам за непокорность. Но в первые годы независимости Греции Каламата была отстроена французами, о чем напоминают уцелевшие постройки в неоклассическом стиле.

Область Мессиния с давних времен славилась своими плодородными землями. На ее территории растет множество оливковых деревьев, плоды которых признаны лучшими во всем мире.

Охватить город одним взглядом можно, поднявшись на холм, на котором находится средневековая крепость, построенная бароном Виллардуэном. На склонах этого холма сохранились остатки старого города. На территории крепости находится летний театр, в котором проходят концерты и представления.

Ниже холма расположена площадь Ипапандис, на которой стоит большой Кафедральный Собор Ипапандис ту Сотирос, построенный в 1873 году. Всего в городе насчитывается около 50-ти различных церквей, а в окрестностях города находятся два действующих монастыря. Это любимое место для паломничества и отдыха местных жителей.

Каламата может похвастаться городским пляжем и набережной Plateia Navarinou, а также многочисленными каменистыми и песчаными живописными бухточками. А сквозь исключительно чистую и теплую воду можно понаблюдать за стайками рыб. Любители активного отдыха имеют возможность покататься на яхте, полетать на дельтаплане или заняться скай-серфингом. На набережной расположены многочисленные отели, велосипедные дорожки, уютные кафе.

см. также: Греция - Сравнение городов || Список отелей в городе Каламата || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Каламата
Каламата, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Каламата в большем размере

Карта города Каламата


Число просмотров: 2269

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика