Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Греция - флаг

Нафплион


Фото города Нафплион

Греция. На улицах НафплионаГреция. Узкая улочка в НафплионеГреция. Крепость Паламиди в НафплионеГреция. Церковь Николая Чудотворца в НафплионеГреция. Памятник национальной героине Греции Манто Маврогенус в Нафплионе

Нафплион

город
Население: 13,822 тыс. чел. (2001)
Площадь: 33,6 кв. км
Ближайший аэропорт: Каламата

Живописнейшим городом Греции, расположенным на Пелопоннесе, является Нафплион – столица Арголиды. В течение некоторого времени позапрошлого столетия он считался столицей греческого государства. От Афин Нафплион расположился в 145 километрах. Нафплион имеет репутацию очень уютного и романтичного городка, где сочетаются живость и современность, а также атмосфера давней истории.

Особую известность в туристических кругах городу принесли форт Бурдзи и Паламиди - крепость XIX века. Наравне с этим, туристов привлекают и другие интереснейшие объекты, говорящие об историческом прошлом территории. Это, конечно же, крепость Акронафплия и многочисленные музеи разной направленности.

Легенда основание города приписывает сыну Посейдона и Амимоны – Навплию. Археологами были найдены доказательства, относящие существование на этом месте поселения еще к эпохе Микен, когда его акрополь под названием Акронафплия уже имел укрепление. Постепенно эти укрепления претерпевали изменения. В XIII столетии Нафплион был захвачен французскими рыцарями, но уже спустя полтора века они продают его венецианцам. В XVI-XVII веках Нафплион неоднократно переходит во владения Турции.

см. также: Греция - Сравнение городов || Список отелей в городе Нафплион || Расстояния между городами


Авиабилеты

Блоги о городе Нафплион

Нафплион, Греция, def

см. также Карта города Нафплион в большем размере

Карта города Нафплион


Число просмотров: 2749

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика