Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Дания - флаг

Рённе

Рённе

город
Население: 14,043 тыс. чел. (2006)

На западном берегу острова Борнхольм в Дании раскинулся город и порт Рённе, увлекательная история которого начинается в 14 веке. Он является центром коммуны Борнхольм в Столичной области. Основан был как торговый центр. Являясь культурной столицей острова он славится одним из старинных театров Дании, который был открыт в 1823 году.

Главной достопримечательностью Рённе является орудийная башня круглой формы - Кастелстернет. В древнем сооружении, возведённом в 1687 году, расположен Музей Обороны. Не менее уникальна церковь святого Николая, датируемая 14 веком. В те времена церкви на острове возводились как неприступные крепости. Внутренние стены религиозного сооружения покрыты фресками.

Город богат не только музеями, выставочными галереями, но и благоустроенными пляжами, ухоженными парками. Многочисленные кафе и таверны представляют великолепную традиционную кухню. Здесь можно отведать разнообразные блюда из морепродуктов. Основой экономики города служат промышленность, туристическая сфера и рыболовство.

см. также: Дания - Сравнение городов || Список отелей в городе Рённе || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Рённе
Борнхольм, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Рённе в большем размере

Карта города Рённе


Число просмотров: 2148

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика