Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Дания - флаг

Хернинг

Хернинг

город
Население: 45,890 тыс. чел. (2010)

Хернинг – город молодой, но по меркам Дании крупный. Возник он только в начале 19 века, но его насыщенная культурно-экономическая жизнь насыщенна и интересна. Первоначально город рос благодаря текстильным производствам, но в 1913 году Хернинг стал проводить ярмарки, собирая участников со всей Скандинавии. «Мессесентер Хернинг» - главная выставочная площадка города, центр культурной жизни.

Хернинг – центр коневодства. В городе постоянно происходят мероприятия, связанные с лошадьми – выставки, мастер-классы, соревнования. Также широко представлены товары для ухода за лошадьми и тематические сувениры. В Хернинге проходит чемпионат кузнецов Северных стран, где демонстрируются удивительные изделия мастеров-умельцев.

Архитектура Хернинга представлена несколькими примечательными объектами. Центральное место занимает монументальная скульптура «Элия» с четырьмя 30-метровыми колонами, которые поднимаются из приплюснутого купола. Выделяются дворец Хернингхольм, церковь Хедеагер, краснокирпичная ратуша и художественный музей.

см. также: Дания - Сравнение городов || Список отелей в городе Хернинг || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Хернинг

Авиабилеты

см. также Карта города Хернинг в большем размере

Карта города Хернинг


Число просмотров: 3241

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика