Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ирландия - флаг

Дроэда

Дроэда

город
Население: 35,090 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Дублин

Дроэда – город-порт на реке Бойн. Он известен как трагической историей, так и уникальными культурными достопримечательностями.

Дроэда ведёт свою историю от нормандского лорда Гуго, который в 12 веке заложил в этой местности замок Милмаунт-Форт. Дроэда стала главным фортпостом и военной крепостью так называемого Пэйла – центра колонизации Ирландии англичанами. Период наибольших потрясений для города – 17 век. В 1649 году войска Оливера Кромвеля после долгой осады вырезали всех жителей Дроэды. А в 1690 году неподалёку состоялось решающее сражение Славной революции в Англии – Битва на реке Бойн, ознаменовавшая победу протестантов над католиками.

Туристический интерес к Дроэде связан с Ньюгрейнджем – старейшим известным культовым мегалитическим сооружением на планете (около 36 века до нашей эры), которое упоминается в кельтских мифах. Также Дроэда славится руинами Меллифонсткого аббатства (1142 год) и средневекового поселения Монастербойс, где выделяются несколько кельтских крестов, круглая башня и останки церквей.

см. также: Ирландия - Сравнение городов || Список отелей в городе Дроэда || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Дроэда в большем размере

Карта города Дроэда


Число просмотров: 2082

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика