Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Исландия - флаг

Кефлавик

Кефлавик

город

центр региона Судурнэс

Население: 9,643 тыс. чел. (2012)

На полуострове Рейкьянес на юго-западе Исландии лежит город и рыболовецкий порт Кефлавик. Расположен недалеко от столичного Рейкьявика, всего лишь в 30 километрах. Приморский город основан был в 16 веке как небольшое рыбацкое поселение и состояло из нескольких небольших домов. Основным источником дохода местных жителей была добыча морепродуктов.

Кефлавик входит в состав территориального округа Рейкьянесбайр. Во время второй мировой войны здесь дислоцировалась военная база НАТО. В 70 годы 20-го столетия Кефлавик в обиходе называли "Битла-город", где собирались многочисленные музыканты. Современный город славится своим футбольным клубом с одноимённым названием. Четыре раза он становился чемпионом страны и участвовал в еврокубках.

В непосредственной близости от города, в 15-ти минутах езды на автомобильном транспорте, расположен популярный спа-курорт "Голубая лагуна", где находится большое озеро с геотермальной водой. Традицией для небольшого города стало проведение ежегодного фестиваля огней, который проводится в конце лета. Для того, чтобы увидеть горбатых китов, дельфинов и касаток в летний период в город съезжаются многочисленные туристы.

см. также: Исландия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кефлавик
Кефлавик, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кефлавик в большем размере

Карта города Кефлавик


Число просмотров: 2300

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика