Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Исландия - флаг

Коупавогюр

Коупавогюр

город
Население: 33,045 тыс. чел. (2012)
Площадь: 83,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Рейкьявик (местный)

На юге от столичного Рейкьявика в Исландии лежит город Коупавогюр, знаменитый самым большим торговым центром страны с площадью примерно 70 тысяч квадратных метров. В 1662 году в городе был подписан официальный документ, свидетельствующий о вхождении Исландии в состав Дании.

Современный город богат интересными местами и достопримечательностями. Художественная галерея, которая была названа в честь художницы Гердур Хельгадоттир, является местом сосредоточения городских выставок и других культурных мероприятий.

На холме возвышается церковь Коупавогюр, которая была заложена в 1958 году. Её освещение состоялось в декабре 1963 года. Ещё к одной достопримечательности города относится лютеранская кирха - Дигранескиркья, строительство которой завершилось в 1983 году.

Ежегодно в конце весны в городе проводится традиционный фестиваль под названием Дни Коупавогюра. На протяжении недели здесь проходят спектакли, концерты и многочисленные развлечения для горожан разного возраста. Участники праздничного мероприятия состязаются в конкурсах и спортивных играх под открытым небом.

см. также: Исландия - Сравнение городов || Список отелей в городе Коупавогюр || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Рейкьявик (местный)аэропорт ~ 3 км

Авиабилеты

см. также Карта города Коупавогюр в большем размере

Карта города Коупавогюр


Число просмотров: 1773

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика