Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Линарес

Линарес

город
Население: 61,306 тыс. чел. (2010)
Ближайший аэропорт: Ла Пальма дель Кондадо

В провинции Хаэн на юге Испании лежит город Линарес. Он занимает земли в Андалусии на правобережье реки Гвадалквивира недалеко от горного массива Сиерра Морена. История города начинается в древние времена. В 247-182 годах до нашей эры великий полководец Ганнибал в канун 2-й Пунической войны против могущественного Рима сочетался браком в городе Линарес. Его невестой была местная принцесса.

Начиная с середины 19 столетия в Линаресе было открыто месторождение свинца. Последующая разработка, добыча и поставка полезного ископаемого преобразовало Линарес в процветающий город. По истечении времени в 1991 году перестал действовать последний рудник - предприятие было ликвидировано.

Современный Линарес знаменит международными шахматными турнирами, проходящими на его территории. Здесь родились такие знаменитости, как певец Рафаэль и гитарист Андрес Сеговия. Старинные здания соседствуют с современными сооружениями. Здесь расположено большое здание Арена для боя быков. Рядом расположен памятник тореро Манолете, который погиб на арене города в 1947 году. Развитая транспортная инфраструктура позволяет поддерживать связь с другими населёнными пунктами страны.

другие точки на карте с названием Линарес
Линарес, Мауле, Чили, город

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Линарес || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Линарес в большем размере

Карта города Линарес


Число просмотров: 3965

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика