Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Австралия - флаг

Сидней

Сидней

город

центр штата Новый Южный Уэльс

Население: 4 504,469 тыс. чел. (2009)
Площадь: 12144,6 кв. км

Город Сидней является самым старым европейским поселением в Австралии. Впервые эти земли посещает Джеймс Кук. Он проводит многочисленные исследования флоры и фауны, составляет подробную карту бухты, где его корабли встали на якорь. Однако о новых землях в Британской империи вспоминают только в связи с Войной за независимость США. До войны всех каторжников отправляли в Америку, после же обретения независимости нужно было куда-то отправлять преступников для отбытия наказания, и этим местом была выбрана Австралия.

Первый флот прибывает на место в начале 1788 года, и, посчитав бухту, открытую Куком неудобной перемещается чуть южнее. 26 января капитан Артур Филлип объявляет о присоединении земель Нового Южного Уэльса и становится губернатором. В первые годы существования Сидней, названный в честь министра колоний, выглядел очень нелицеприятно. Грязные улочки, неопрятные дома, а так же развитая коррупция, беззаконие, антисанитария и нехватка пищи и воды не делали городу честь. В довершении всего в колонии случился бунт, вызванный запретом выдавать жалование алкоголем. В ответ на выступление, возглавляемое офицерами гарнизона, британское правительство расформировывает местный полк, вводит новые войска и меняет губернатора. Новый правитель наводит порядок в Сиднее, проводит исследования, позволившие расширить колонию, создается новый банк.

В 1842 году Сидней становится городом официально, и с того момента начинается его неуклонный рост и развитие. Уровень жизни в Сиднее традиционно был одним из самых высоких, возводятся новые здания, проводится электрическое освещение. В XX веке, несмотря на Великую Депрессию и последовавшую за ней Вторую Мировую войну в Сиднее необычайно развивается строительство. Был возведен мост через залив, являющийся визитной карточкой города и чудом инженерной мысли. С 1957 года велось строительство Дома Оперы, ставшее настоящим символом не только Сиднея, но и всей Австралии.

Несмотря на молодой возраст города, в нем есть множество интереснейших мест для туристов. Это и многочисленные музеи, повествующие об истории Австралии со времен аборигенов до современности, памятники архитектуры и искусства.

см. также: Австралия - Сравнение городов || Список отелей в городе Сидней || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сидней
Кингсфорд Смит, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сидней в большем размере

Карта города Сидней


Число просмотров: 2499

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика