Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Иокогама

Иокогама

город

центр префектуры Канагава

Население: 3 681,279 тыс. чел. (2010)
Площадь: 437,4 кв. км

Иокогама – морские врата Японии, центр полупроводниковой и биотехнологической индустрий, мегаполис в составе огромной Токийской агломерации. Расположенный на побережье Токийского залива, город привлекает туристов неповторимой архитектурой и сочетанием высокоиндустриального общества в обрамлении традиционного японского стиля.

К середине 19 века на месте современного города находились две деревни – Канагава и Иокогама. Их объединение в 1858 году и основание морских верфей – поворотная точка в истории города. Уже к началу 20 века Иокогама превращается в крупнейший международный порт Японии и многолюдный торговый город с железнодорожным сообщением, электрификацией и водопроводом. Трагические моменты Иокогамы связаны с непредсказуемыми стихиями Японских островов. В 1923 году землетрясение Канто погубило более 20 тысяч жителей, а город оставило в руинах. В 1931 годах город расширяется за счёт отвоёвывания земли у океана в устье местной реки Цуруми. Иокогама испытала на себе военные разрушения в период Второй Мировой войны, вызванные авиационными бомбардировками союзных войск в 1945 году.

Ультрасовременный город Иокогама лучше всего наблюдать с высоты 296-метрового небоскрёба Ланд Марк Тауэр, со смотровой площадки которого открывается роскошная панорама. Рядом расположен Минато Мираи, или Порт будущего – главный деловой район Иокогамы, где сосредоточены самые популярные рестораны, кафе, магазины. Панорамные виды открываются также со 106-метрового Морского маяка-башни. Парк Санкэйэн, музей под открытым небом представляет неповторимые архитектурные памятники японского зодчества: трёхъярусную пагоду, чайный домик Тёсикаку, виллу Рюнсюнкаку и другие. Компактный китайский квартал украшает храм Кантей Бё (1887 год).

Среди музеев Иокогамы наиболее популярным считается Морской музей, от которого к порту ведёт Парк Ямасита, а также музей Син Иокогама Рамен. Для посещения открыты большой зоопарк, Морской парк с редкой фауной Тихого океана, парк развлечений Джойполис с павильонами компьютерных и виртуальных игр, аквапарк Хаккейдима. Небезынтересны мемориалы, посвящённые Второй Мировой войне.

см. также: Япония - Сравнение городов || Список отелей в городе Иокогама || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Иокогама
Йокогама, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Иокогама в большем размере

Карта города Иокогама


Число просмотров: 3369

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика