Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нидерланды - флаг

Тилбург

Тилбург

город
Население: 201,936 тыс. чел. (2008)
Ближайший аэропорт: Эйндховен

На юге Нидерландов в провинции Северный Брабант лежит город Тилбург - один из научных и образовательных центров страны. В Международном Университете Тилбурга обучаются студенты из многих стран мира. Многочисленные спортивные комплексы, гольф-клубы, теннисные корты, развлекательные и торговые заведения расположены на городских улицах. Ухоженные парки, зоны отдыха, велосипедные и пешеходные дорожки представляют превосходные места для проведения досуга.

Первые письменные сведения о Тилбурге относят к 709 году. О городском поселении тех давних времён упоминалось в исторических летописях. Последующие известия о жизни города встречаются в документальных источниках 15 века. В тот период часть местных жителей занимались выращиванием овец, была построена Тилбургская башня. Городской статус и привилегии поселение получило в 1809 году. Первая прядильная фабрика начала выпускать свою продукцию в 17 веке. К концу 19 столетия их было уже более 140. Из когда-то небольшого селения Тилбург превратился в шерстяную столицу страны.

Современный Тилбург славится своими высшими учебными заведениями, самым знаменитым из которых является Международный университет. В его стенах находится одна из лучших европейских библиотек. Высокий уровень образования не уступает английским и американским известным высшим учебным заведениям.

Город утопает в многочисленной буйной растительности. Наиболее популярным средством передвижения являются велосипеды и мопеды. Именно на этот вид транспорта рассчитана основная часть дорога. По старинной традиции ежегодно в городе проводятся ряд масштабных мероприятий - музыкальный фестиваль, тилбургская ярмарка, шахматный фестиваль, а также известный фестиваль независимой культуры ZXZW.

В королевском дворце, который был построен в середине 19 века, сегодня размещается городской Муниципалитет. В старинных кавалерийских казармах расположены городские Архивы. Король Виллем II, который правил Нидерландами в первой половине 19 столетия, был покровителем Тилбурга. В его честь была назван футбольный клуб, который с 1898 года принимает участие в высшем голландском дивизионе.

см. также: Нидерланды - Сравнение городов || Список отелей в городе Тилбург || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Тилбург

Авиабилеты

см. также Карта города Тилбург в большем размере

Карта города Тилбург


Число просмотров: 2432

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика