Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нидерланды - флаг

Леуварден

Леуварден

город

центр провинции Фрисландия

Население: 94,414 тыс. чел. (2010)
Площадь: 84,1 кв. км

Город Леуварден - центр провинции Фрисландия, расположенной в Нидерландах. Природный ландшафт, представленный обширными лугами и множеством природных водоёмов в здешних местах сопутствовали зарождению и развитию животноводства. Об этом ярко свидетельствует воздвигнутый в городе необычный памятник корове. В одном из городских домов на свет появилась Маргарита Гертруда Зете, которая в последствии стала известной под псевдонимом Мата Хари.

На протяжении длительного периода считалось, что первоначальное заселение земель, расположенных на месте современного города, произошло в 10 столетии. При новых археологических исследованиях обнаружили фрагменты строений, датируемые началом 2 века. Старый город находился на побережье реки Миддельзе и до 15 века был процветающим торговым центром.

Современный Леуварден знаменит конькобежным марафоном. Со всей провинции сюда съезжаются любители зимнего вида спорта. Конькобежцы проходят по замёрзшим каналам 202 километра пути. Масштабное спортивное состязание проходит в сопровождении фееричного карнавала. Центр города украшает ещё один знаменитый символ - падающая башня Олдехе, высота которой 40 метров.

см. также: Нидерланды - Сравнение городов || Список отелей в городе Леуварден || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Леуварден
Леуварден, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Леуварден в большем размере

Карта города Леуварден


Число просмотров: 2140

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика