Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нидерланды - флаг

Эммен

Эммен

город
Население: 57,370 тыс. чел. (2012)
Ближайший аэропорт: Илд

В провинции Дренте расположен город Эммен - центр одноимённой общины, одной из наиболее крупных в Нидерландах. Провинция примечательна тем, что только на её территории встречаются нидерландские мегалиты - древние каменные сооружения. Дольмены и менгиры можно увидеть на разных континентах. В Эммене и его окрестностях они представлены в виде валунов, выставленных по овалу либо кругу, и названы "Хунебед". Сооружения согласно научным исследованиям здесь появились примерно в 3400 году до нашей эры. В городе находятся 10 таких экземпляров. Самым примечательным считается Лангграф.

В современном Эммене действует Северный зоопарк - самый крупный в этой части Нидерландов. Среди многочисленных обитателей можно увидеть представителей фауны из разных континентов - носорогов, бегемотов, кенгуру, медведей и много других. Особой популярностью среди посетителей пользуется изумительный сад бабочек. Любимцами детворы являются пингвины - удивительные создания, представители нелетающих морских птиц.

Современный город был основан в 19 веке путём соединения нескольких близлежащих к друг другу деревень.Основная часть строений послевоенного периода. Встречаются сооружения конца 19 - начала 20 веков, среди которых здание суда, датируемое 1855 годом, церковь и почтамт, построенные в начале 20 столетия.

см. также: Нидерланды - Сравнение городов || Список отелей в городе Эммен || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Эммен
Эммен, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта города Эммен в большем размере

Карта города Эммен


Число просмотров: 3385

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика