Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Искья

Искья

остров
Население: 62,027 тыс. чел. (2009)
Площадь: 46,3 кв. км
Ближайший аэропорт: Каподичино

Искья – небольшой остров в северной части Неаполитанского залива Тирренского моря, отстоит на 7 километров от континентальной Италии. Его облик определяют спящие вулканы Эпомео (789 метров), Тработти (512 метров) и Монте-Вези (395 метров). Последнее извержение произошло в 1301 году.

Самые древние упоминания об Искье связаны с именем сиракузского тирана Гиерона I, который в 5 веке до нашей эры возвёл на острове крепость. Старбон и Плиний Старший упоминали остров в связи с целебными термальными источниками, популярными среди римской знати.

Искья имеет стабильный туристический интерес. Главный объект – Арагонский замок на скале у острова, возведённый на руинах античной крепости. Его стены некогда вмещали аббатство, несколько соборов, казармы и монастырь. Мостом он соединён с Искьей и открыт для посещения. Ботанический сад «Вила ла Монтрелла» часто становится музыкальной площадкой для концертов классической музыки. В бухте Картаромана у термальных источников находится бальнеологический курорт и термальный парк «Сады Эдема».

см. также: Италия - Сравнение островов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта острова Искья в большем размере

Карта острова Искья


Число просмотров: 1773

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика