Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Италия - флаг

Лечче

Лечче

Lecce, город

центр провинции Лечче

Население: 94,825 тыс. чел. (2009)
Площадь: 238,0 кв. км
Телефонный код: 0832,0833,

В регионе Апулия раскинулся город Лечче - столица одноимённой провинции. В 11 километрах от него лежит побережье Адриатического моря и в 23 километрах расположено Ионическое побережье. Городские улицы украшены множеством исторических монументов в архитектурном барочном стиле. Среди них выделяется возведённая в 16-17 веках Базилика Санта-Кроче. Ежегодно 26 августа здесь отмечают традиционный праздник - День города. Считается, что Лечче покровительствует святой Оронций.

Первыми поселенцами здешних мест были иллирийцы. На протяжении времени город не раз менял своих властителей. В течении пяти веков Лечче являлся частью Римской империи. От каждых эпох городу оставались в наследство их традиции и культура. Во времена Византии Лечче процветал как культурный и религиозный центр. На протяжении столетий расцвет сменялся упадком. Так после продолжительного сложного экономического периода город вновь стал развиваться. Былую славу и блеск ему вернули норманны.

Во времена правления Карла V в городе был построен Замок Castello, триумфальная арка, которая нынче именуется Porta Napoli, мощные городские стены. Кроме того, многочисленные здания и церкви в стиле барокко были возведены в тот период.

В центре современного города на Дуомской площади расположен Кафедральный собор, датируемый 12 веком. В период с 1659 по 1670 годы храм был восстановлен. Над проектом его реконструкции работал архитектор Джузеппе Цимбало. Поблизости располагается духовная семинария и построенный в 1632 году дворец епископа. До нынешних времён сохранились фрагменты когда-то великолепного римского театра и амфитеатра, датируемых 2 веком до нашей эры.

Триумфальная Арка, известная ещё как Ворота Неаполя, была возведена в честь императора Карла V в 1548 году. Базилика Санта Кроче, построенная в период с 1549 по 1695 годы, отличается своим фасадом. Он оформлен гротескными фигурами и изображениями различных животных. Недалеко находится Дворец правительства. Археологический музей Фаджано знаменит своими уникальными экспонатами. Не менее великолепен Ботанический сад Университета Лечче.

другие точки на карте с названием Лечче
Лечче, Апулия, Италия, провинция

см. также: Италия - Сравнение городов || Список отелей в городе Лечче || Расстояния между городами

Как добраться

автостанция в городе Лечче

аэропорт в городе Лечче
Лечче Галатина, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Лечче в большем размере

Карта города Лечче


Число просмотров: 2924

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика