Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Норвегия - флаг

Сандвика

Сандвика

город
Население: 105,928 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Банак

На территории фюльке Акерсхус в Норвегии лежит город Сандвика - центр муниципалитета Берум. Первоначально основан был как небольшое поселение. Со временем преобразовалось в город, статус которого был получен в середине лета 2003 года. Город и столичный Осло разделяют всего лишь 15 километров пути.

Сандвика является пригородом столицы страны. Транспортное сообщение представлено железной дорогой и автомобильной магистралью. На территории города действуют железнодорожная и автобусная станции. Кроме того, Сандвика является очередной станцией на линии скоростного поезда до аэропорта.

Современный город знаменит крупным торговым комплексом, который представлен 190 магазинами. Популярным культурным заведением считается кинотеатр с 8 залами, оснащёнными инновационным оборудованием. Действует публичная библиотека с огромным фондом. Школу менеджмента, ранее размещённую в Санвике, перенесли в Нюдален - один из районов Осло. Расположенный на берегу моря город за небольшой отрезок времени успел завоевать славу первоклассного курорта, куда стремятся на отдых многочисленные туристы.

см. также: Норвегия - Сравнение городов || Список отелей в городе Сандвика || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сандвика в большем размере

Карта города Сандвика


Число просмотров: 3442

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика