Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Норвегия - флаг

Драммен

Драммен

город

центр фюльке Бускеруд

Население: 61,958 тыс. чел. (2007)
Площадь: 137,5 кв. км
Ближайший аэропорт: Дагали

На территории губернии Бускеруд в Норвегии лежит город Драммен. В 40 километрах от него расположен Осло. Современный город украшает великолепный парк, на землях которого находится известный музей с интересными экспонатами. В былые времена здесь располагалось поместье Мариенлист.

Во внутренних помещениях дворца выставлены коллекция великолепной серебряной посуды и предметы мебели. Расположенный рядом музей под открытым небом представлен небольшим селением, состоящим из 25 зданий. Здесь есть амбары, жилые дома, водяная мельница, лесопилка и другие сооружения.

Старинная церковь Брагернес, датируемая 1871годом, является вторым зданием, которое возвели в городе после пожара 1866 года. В её помещении часто проходят концерты органной музыки. В городе находится необычное сооружение - туннель "Спираль", который построили внутри горы. Открыт был в 1961 году к празднованию 150-летия города. С конца 1909 года по июнь 1967 года в Драммене действовало троллейбусное движение. Основоположником железнодорожной сигнализации в Норвегии стал первый семафор, установленный в 1893 году на станции Драммен.

см. также: Норвегия - Сравнение городов || Список отелей в городе Драммен || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Драммен
Драммен, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта города Драммен в большем размере

Карта города Драммен


Число просмотров: 3268

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика