Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Норвегия - флаг

Ларвик

Ларвик

город
Население: 41,723 тыс. чел. (2007)
Ближайший аэропорт: Торп

На землях губернии Вестфолл в Норвегии расположен город Ларвик - центр одноимённой коммуны. Основными статьями городского дохода являются сельское хозяйство, сфера услуг, предприятия лёгкой промышленности, торговля и транспорт. Ежедневно с городского причала уходит в город Гиртсгальс, расположенный в Дании, комфортабельный паром.

Город знаменит минеральными источниками. Целебная вода распространяется через торговые заведения под известной маркой Фаррис. Ларвик известен как самое северное место произрастания буковых лесных массивов. В городе родился известный путешественник и исследователь Тур Хейердал.

Городские улочки Ларвика с деревянными домиками и зелёными насаждениями представляют традиционный облик небольшого норвежского поселения. Расположенный на юге страны курортный городок знаменит своими каменистыми пляжами. Природный ландшафт особенно привлекателен для любителей дикой природы. Неторопливый ритм Ларвика позволит найти настоящий отдых тем, кто устал от шумного и пыльного мегаполиса.

см. также: Норвегия - Сравнение городов || Список отелей в городе Ларвик || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Торпаэропорт ~ 19 км

Авиабилеты

см. также Карта города Ларвик в большем размере

Карта города Ларвик


Число просмотров: 3505

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика