Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Норвегия - флаг

Саннефьорд

Саннефьорд

город
Население: 43,648 тыс. чел. (2011)

На землях губернии Вестфолл лежит город Саннефьорд - столица одноимённой коммуны. Здешние места были заселены ещё в 800 годах. Тому свидетельством служит обнаруженный курган, внутри которого хорошо сохранился корабль. Во внутренней его части находились останки человека, сидящего на стуле. По одной из версий это был Олаф Гейрстад-Альф - норвежский конунг.

С начала своего образования Саннефьорд являлся небольшим городком. Ситуация изменилась с открытием в 1837 году минеральных источников. В последствии здесь была основана клиника, пациентами которой были знатные особы и члены королевской династии. Медицинское заведение закрыли в 1939 году. Его здание со временем было восстановлено и отреставрировано.

К началу 20 столетия в городе действовали 25 китобойных компаний. Ещё в середине 19 века недалеко от Саннефьорда местные рыбаки вели добычу китов. В связи с нависшей угрозой исчезновения этого вида морских животных промысел ликвидировали. В Саннефьорде действует Китобойный музей - единственный в Европе.

см. также: Норвегия - Сравнение городов || Список отелей в городе Саннефьорд || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Саннефьорд
Торп, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Саннефьорд в большем размере

Карта города Саннефьорд


Число просмотров: 2131

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика