Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Португалия - флаг

Гимарайнш

Гимарайнш

город
Население: 52,200 тыс. чел. (2006)
Ближайший аэропорт: Лиссабон

Небольшой город Гимарайнш на севере Португалии является важным историческим местом в масштабах всей страны. Под Гимарайншем в 1128 году Афонсу Энрикешем провозглашено независимое Португальскогое графство, а в 1139 году он же разбил мавров и провозгласил королевство Португалию. В Гимарайнше находились первая столица страны и двор Афонсу I.

Гимарайнш – популярное туристическое место. В нём можно наглядно проследить эволюцию превращения средневекового города в современный муниципалитет. Исторический центр изобилует строениями самых разных эпох. Старые кварталы Гимарайнша – памятник архитектуры Португалии и Всемирного наследия ЮНЕСКО. Среди множества достопримечательностей наиболее узнаваемый – монументальный замок Гимарайнша. Он стоял ещё в 10 веке, во время как сам город появился вокруг замка только в конце 11 века. Выделяются Королевский дворец (ныне резиденция президента страны), церковь святого Франциска, Дворец вождей, монастырь Санта-Мария. Здание монастыря Носсе Сенхора служит музеем и хранит несколько ценных реликвий.

Гимарайнш окружён невысокими горами, которые укрывают леса. Здешние места – отличное место для уединения в лоне природы.

см. также: Португалия - Сравнение городов || Список отелей в городе Гимарайнш || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Гимарайнш в большем размере

Карта города Гимарайнш


Число просмотров: 2038

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика